Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

9 декабря – День героев Отечества

207 декабря работниками МКУК «ЗСКО» Нефтекумского городского округа СК проведено мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. Мероприятие прошло в Музее «Военной и трудовой славы» МКОУ СОШ №5.

Целью было формирование гражданской позиции, патриотических чувств и любви к прошлому, настоящему, будущему своей семьи, школы, города, района, России на основе изучения традиций и культурного наследия. Так же ориентировать обучающихся на получение знаний об истории своей семьи, школы для формирования патриотических чувств и гражданского сознания. продолжить формирование бережного, уважительного отношения к старшему поколению, природе, историческим ценностям.

Ребята слушали о подвигах юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. Много героев было у нашей Отчизны в годы ВОВ, но на этом мероприятии дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек, ровесников учащихся. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Сейчас не каждый ученик назовёт имена пионеров-героев. Ребята узнали такие имена, как Петя Клыпа, Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие. Дети рассказали лишь о немногих из тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом. Тысячи, десятки тысяч мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради победы.

В конце мероприятия все почтили память погибших героев минутой молчания.

0

1

2

 

На один уровень выше

2024-02-27

Ваше мнение очень важно для нас и помогает стать лучше!

Уважаемые посетители! Оцените качество работы МКУК «Зункарское СКО» НМО СК переходя по ссылке или наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Ваше оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что всё хорошо!