Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Масленица

masle2019 5Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

 

Этот русский народный праздник ежегодно проводится в нашем поселке Зункарь. Он стал уже традиционным, любимым и долгожданным для жителей поселка. Жители поселка стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю  с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участниками.С утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Как положено на празднике: все от души веселились. Скоморохи и другие участники представления веселили всех собравшихся в зале, дети водили хороводы, пели песни, частушки, зазывали весну и угощаются пышными и вкусными блинами под песню «Ой блины, блины».

Начались русские народные игры: «Ручеек», «Летает – не летает», «Гори, гори ясно» и другие. В заключение праздника все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Чувство радости останется у всех надолго!

masle2019 1

masle2019 2

masle2019 3

masle2019 4

masle2019 5

masle2019 6

На один уровень выше

2024-02-27

Ваше мнение очень важно для нас и помогает стать лучше!

Уважаемые посетители! Оцените качество работы МКУК «Зункарское СКО» НМО СК переходя по ссылке или наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Ваше оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что всё хорошо!