Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Беседа "Что такое терроризм?"

foto201907 25 июня в МКУК "Зункарское СКО" прошла беседа "Что такое терроризм?".

Ребята слушали, что терроризм – это страшное преступление над человечеством. Обычно, если террористический план срабатывает, погибает огромное количество людей. Важно помнить, что террористический акт – уголовно-наказуемое преступление.

 

Следует знать, что террористы не стоят на чьей-то определенной стороне, у них свои личные цели, их невозможно «приручить». Договариваться с такими людьми очень сложно, так как многие из них отличаются неустойчивым психическим состоянием и непредсказуемостью действий. Однако и в таких ситуациях работают специальные люди – переговорщики. Шанс попасть в такую ситуацию очень мал, но, к сожалению, современный мир становится все более опасным, и поэтому каждому человеку не помешает знать, что такое терроризм, как обезопасить себя и своих близких от этого, как действовать, попав в заложники к террористам.

         Обсудили с ребятами "Правила поведения при угрозе террористических актов". Конечно, находится в постоянном напряжении и страхе не стоит, это не поможет, а только приведет человека к состоянию психологического истощения. Однако, рекомендуется быть осмотрительным и обращать внимание на то, что происходит вокруг.

         Закрепили тему беседы просмотром видеороликов "Что такое тероризм?", "Правила поведения во вроемя терракта." и мультфильмов "Зина, Кеша и террористы", "Муравьи".

Ахмедова Л.И.

foto201907 1

foto201907 2

На один уровень выше

2024-02-27

Ваше мнение очень важно для нас и помогает стать лучше!

Уважаемые посетители! Оцените качество работы МКУК «Зункарское СКО» НМО СК переходя по ссылке или наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Ваше оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что всё хорошо!