Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Беседа «Терроризм: эхо Беслана»

IMG-20190903 3Беседа «Терроризм: эхо Беслана», посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом.

5 сентября 2019 года, в День памяти жертв терроризма, МКУК «Зункарское СКО» Нефтекумского городского округа, с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству, была проведена беседа, посвященная 5-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Терроризм: эхо Беслана».

 

В беседе освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.

Ребят знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям.

Был организован просмотр документальной хроники «Беслан…Война». После просмотра обсудили с ребятами нравственные ценности, представлений о добре и зле, о милосердии, о поступках во имя добра.

Почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Исп.Ахмедова Л.И.

IMG-20190903 1

IMG-20190903 2

IMG-20190903 3

На один уровень выше

2024-02-27

Ваше мнение очень важно для нас и помогает стать лучше!

Уважаемые посетители! Оцените качество работы МКУК «Зункарское СКО» НМО СК переходя по ссылке или наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Ваше оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что всё хорошо!