Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Встреча ветеранов войны в Афганистане

B 131 год прошел с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами.

«Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы ВОВ 1941-45гг.

В Зункарском СКО прошло мероприятие, посвященное памяти вывода войск из Афганистана. Гости встретились с участниками боевых действий в Афганистане: Темировым Зейнуром Джумамухамбетовичем и Саркисовым Дмитрием Варламовичем.

Вспомнили Губенко Николая Яковлевича и Гриненко Виктора Николаевича – служили в пехотных войсках, награждены юбилейными медалями, Шапошникова Геннадия Дмитриевича, служил в Воздушно-десантных войсках и награжден медалью «За отвагу», несколько лет он работал учителем истории в Зункарской средней школе. Все трое уже не живут в поселке, переехали в г.Нефтекумск, в г.Сочи, в г.Георгиевск, но в школьном музее они навсегда в экспозиции об Афганистане и жители поселка всегда их будут помнить.

Со словами поздравления выступил управляющий  Зункарского муниципального образования Старченко Василий Николаевич. Он поздравил и поблагодарил ветеранов исполнявших служебный долг за пределами Отечества, вручил  памятную медаль Саркисову Дмитрию Варламовичу.

Прошла информационно - познавательная беседа о минувших событиях Афганской войны «Солдат войны не выбирает». Гости прослушали информацию об участии наших солдат в боевых действиях в Афганистане.

В концертной программе прозвучали патриотические песни в исполнении солистов вокальной группы «Звонкие голоса»: Каримовой Асият, Исаковой Асият, Александра Макушенко. 

В завершении мероприятия за чашечкой чая со сладостями состоялся просмотр фильма «Война в Афганистане».

Ахмедова Л.И.

B 0

 

B 1

 

B 2

 

B 3

 

B 4

 

B 6

 

B 7

На один уровень выше

2024-02-27

Ваше мнение очень важно для нас и помогает стать лучше!

Уважаемые посетители! Оцените качество работы МКУК «Зункарское СКО» НМО СК переходя по ссылке или наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Ваше оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что всё хорошо!