Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Беседа «Мальчики и девочки»

malch i devoch 02-2020С целью учить детей видеть внешнее сходство и различие между мальчиками и девочками, формировать адекватное представление о собственной половой принадлежности, активизировать словарь детей: одежда (мужская и женская), имена (мужские и женские), воспитывать у детей доброжелательное и чуткое отношение друг к другу, в МКУК "Зункарское СКО" НГО СК 18 февраля беседовали с детьми по теме и смотрели презентацию «Мальчики и девочки».

Беседовали о том, что носят мальчики и девочки. Обсуждение картинок с изображением мальчиков и девочек. Разбирали вопрос: в чем отличие мальчиков от девочек? (Акцент делался не на физических отличиях и половых признаках, а на внешних особенностях.) Каждый ребенок в меру своих возможностей высказол свое мнение. Девочки любят играть в куклы, они заботливые и внимательные, как мамы. А мальчики любят играть машинками, конструктором, мячом. Они смелые, ловкие, как папы.

Исп. Л.И.Ахмедова.

malch i devoch 02-2020

На один уровень выше

2024-02-27

Ваше мнение очень важно для нас и помогает стать лучше!

Уважаемые посетители! Оцените качество работы МКУК «Зункарское СКО» НМО СК переходя по ссылке или наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Ваше оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что всё хорошо!