Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

125-летие поэта С.Есенина

biografiya20201006 33 октября В МКУК "Зункарское СКО" НГО СК отметили 125-летие поэта С.Есенина.

Великий русский поэт Сергей Есенин появился на свет в семье простых крестьян 3 октября 1895 года.

Сергей Есенин — один из величайших русских поэтов, представитель имажинизма и новокрестьянской поэзии. Стихотворения этого автора отличаются особой эмоциональностью, искренностью и простотой. Он не боялся открыто высказывать свое недовольство правительством, никогда не подбирал специальных красивых выражений и мог одним лишь словом произвести настоящий фурор как среди великосветских особ, так и в компании простолюдинов. Биография Есенина очень интересна.

Первая книга Первая книга под названием «Радуница» вышла в свет в 1916 году.

Место рождения — село Константиново Рязанской губернии. У него было две младшие сестры — Александра и Екатерина. В возрасте 9 лет Сергея отдали в Константиновское земское училище, а через 5 лет он пошел в церковно-приходскую школу. После ее окончания 17-ти летний Есенин уехал покорять столицу. Первое время он работал в мясной лавке, затем нашел место в типографии книгоиздателя Сытина.

Желание творить возникло у поэта еще в детском возрасте. Он писал стихотворения во время учебы в учительской приходской школе. В те годы произведения автора имели духовную направленность, в них отсутствовал тот трагизм и лирика, что появились в творчестве более поздних лет.

Рук.кружка Л.И.Ахмедова

biografiya20201006 1

biografiya20201006 2

biografiya20201006 3

На один уровень выше

2024-02-27

Ваше мнение очень важно для нас и помогает стать лучше!

Уважаемые посетители! Оцените качество работы МКУК «Зункарское СКО» НМО СК переходя по ссылке или наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Ваше оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что всё хорошо!