Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Культурная среда

IMG-20210309-WA0006С 1 марта 2021 года, в рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» проводится капитальный ремонт здания Нефтекумской детской художественной школы

На сегодняшний день, в здании школы заменены оконные блоки, оштукатурены стены, смонтирована новая отопительная система, установлены новые дверные блоки, в санузле выложена кафельная плитка.

Яковлева Татьяна Викторовна мама учащегося Нефтекумской ДХШ: «Мой сын Яковлев Рома занимается в школе 2 года, учится живописи, рисунку, лепке, прикладному творчеству, ему очень нравится, да и обстановка в школе доброжелательная. Я довольна, что сын развивается, познает мир искусства, учится видению прекрасного.Благодаря нацпроекту Культура ребенок теперь будет заниматься в теплых, комфортных, светлых кабинетах. Уверена, современная обстановка поможет ему лучше воспринимать новый материал на уроках. Я тоже работаю в отрасли культуры и понимаю, как важна эстетика в культурном воспитании».

Лактионова Елена Викторовна, преподаватель высшей категории стаж 16 лет, директор: «Я ученица нашей школы, преподаватель, директор четвертый год. С 1992 года как мы находимся в этом здании, за эти годы в школе не было капитального ремонта, благоустраивали школу по крупицам своими силами и благодаря спонсорам. Конечно, все и учителя, и ученики очень рады, что благодаря национальному проекту Культура в школе начался долгожданный ремонт. Это огромный подарок нам всем! В сентябре этого года нашей Нефтекумской художественной школе исполняется 45 лет! 26 августа ремонтные работы будут завершены и наши юные таланты с энтузиазмом приступят к новому учебному году!

Безусловно, условия в школе должны быть комфортными и способствовать развитию эстетического воспитания, воспитывать чувству прекрасного. Должны быть условия для художественного образования: теплые, уютные, светлые помещения, современная отделка, отвечающая санитарным нормам».

IMG-20210309-WA0006

IMG 20210331 153622

IMG 20210331 153951

На один уровень выше

2024-02-27

Ваше мнение очень важно для нас и помогает стать лучше!

Уважаемые посетители! Оцените качество работы МКУК «Зункарское СКО» НМО СК переходя по ссылке или наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Ваше оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что всё хорошо!